Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a aproximadamente 5 minutos a pé da Discoteca Lions, Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 São Paulo oferece acesso rápido a inúmeras atrações turísticas nas proximidades. Com uma piscina aquecida, este apartamento pode receber até 4 hóspedes no bairro República de São Paulo.
O Parque da Água Branca está a 4.2 km de distância, enquanto o Santuário e Convento São Francisco de Assis fica a 0.8 km de distância. O Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 tem uma localização central a um curto caminho da estação de metrô São Joaquim. Não demorará muito tempo a chegar ao Museu da Língua Portuguesa a aproximadamente 25 minutos de distância andando.
Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 consiste em 1 banheiros. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Você encontrará também secador de cabelo.
Os hóspedes podem cozinhar refeições caseiras na cozinha totalmente equipada. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de São Paulo - Congonhas, a 5 km deste apartamento.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum3.9 km
- Downtown Sao Paulo1.1 km
- Abril Theater300 m
- Sambodromo4.5 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3.2 km
- Obelisco3.6 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1.7 km
- Julio Prestes Station2.4 km
- Parque do Ibirapuera800 m
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas11 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station2.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212?
Os hóspedes do Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque da Água Branca, localizados à 4.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu da Língua Portuguesa (a 2.3 km) bem como Santuário e Convento São Francisco de Assis (a 0.8 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 ao centro da cidade. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212?
O Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 tem uma piscina no local?
Certamente, o Studio moderno na Santa Ifigênia - 1212 possui uma piscina aquecida.